В центре Саратова начался снос недвижимости Сергея Белостропова

9467

4 декабря 2012, 10:47

В эти минуты в Саратове на улице Соляной (пересечение с Лермонтова) начался демонтаж самовольно строящегося здания.

Работы ведутся в рамках исполнения решения суда, признавшего стройку на Соляной, 4 "а", незаконной. Рабочие (их число составляет полтора десятка человек) сняли ворота и рамы, а затем "в дело" вступил экскаватор, начавший рушить кирпичные стены.

На месте для обеспечения законности и правопорядка присутствуют представители УФССП. На время работы тяжелой строительной техники движение по Соляной перекрывалось сотрудниками ДПС.

Напомним, 10 октября нынешнего года в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение жалобы Сергея Белостропова (обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере) и ООО "Надежда" на решение нижестоящего суда о сносе незаконного строения, расположенного по указанному выше адресу.

Также Фемида рассматривала вопрос правомочности регистрационных действий регионального управления Росреестра, совершенных в отношении данной постройки.

Апелляционная коллегия облсуда посчитала решение первой инстанции "законным и обоснованным, не нашла доводов к его отмене".

Ранее, 20 июля, решением Волжского районного суда удовлетворен иск прокуратуры Волжского района о признании самовольной постройкой объекта незавершенного строительства, расположенного на Соляной, и отмене государственной регистрации прав собственности в отношении нее.

Тогда претензии прокуроров к собственникам объекта - господину Белостропову и компании ООО "Надежда" (осуществляло строительство на площадке) – поддержали администрация города Саратова и комитет по архитектуре. Суд обязал владельца, т.е. Белостропова, снести постройку.

Исполнение решения суда некоторое время откладывалось; депутат облдумы Леонид Писной даже предложил УФССП предоставить для этих целей специальную технику своего предприятия - ЗАО "Саратовоблжилстрой".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости