Министр: сотрудники "Оборонсервиса" пытались разрушить саратовские заводы

6377

17 декабря 2012, 14:31

В коррупционном скандале вокруг "Оборонсервиса" появился "саратовский след". Об этом было заявлено на проходящем в эти минуты ПДС при зампреде правительства региона Павле Большеданове.

По словам министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского, некоторые должностные лица, пытавшиеся разрушить оборонные предприятия региона, до сих пор остаются на своих постах.

Как заявил Лисовский, 27 предприятий региона принимали участие в конкурсах и аукционах по размещению заказов Министерства обороны РФ.

"Здесь же фигурирует печально известная компания "Оборонсервис", где успешно "руководили" девушки из министерства обороны РФ…В "Оборонсервисе" до сих пор продолжают оставаться на своих должностях люди, которые пытались разрушить "Корпус", радиоприборный завод и другие", – отметил выступающий.

"Будем надеяться, что обновленное руководство министерства позволит сформировать новый гособоронзаказ", – добавил Лисовский. Он также подчеркнул, что вся оборонная промышленность области держится на "трех китах" – производстве электронной, авиационной и боевой техники.

Кроме того, министр заявил о "сложной ситуации с заказом на следующий год по производству боеприпасов". В некоторых отраслях Лисовский назвал планирование по оборонзаказу "тупым".

"Другого слова я просто подобрать не могу", – объяснил докладчик и отметил, что "на одном из предприятий даже пришлось распустить коллектив". В целом в этом году, по данным выступающего, прирост консолидированного объема гособоронзаказа по отношению к 2011 году составил 10,8%.

По мнению Лисовского, выйти из сложного положения поможет трехлетнее планирование по государственному оборонному заказу по аналогии с трехлетним бюджетом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости