Дума одобрила изъятие земель для строительства дороги в Затоне

4432

20 декабря 2012, 12:00

Только что депутаты Саратовской городской думы одобрили проект решения об изъятии земли в районе Затона для строительства автодороги (от улицы Соколовой до Маханного оврага).

С соответствующим докладом выступил зампред комитета по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин.

По его словам, необходимо построить 2,2 километра "расширенной дороги в Юбилейный". Отвечая на вопрос депутата Виктора Маркова, Гнусин пояснил, что "точная сумма необходимых средств пока не озвучивается".

"Что, даже не прикидывали?", - переспросил Марков. "Эту цифру пока невозможно подсчитать", - ответил Гнусин.

Марков продолжил высказывать претензии к проекту решения. По его словам, необходимо начинать строительство дороги с рынка строительных материалов в поселке Юбилейный. "Надо с узких мест начинать", - предложил народный избранник.

Гнусин парировал, заметив, что "строительство дороги согласовано с дорожниками".

Следующим вопросом был одобрен выкуп земельного участка на пересечении улиц Лермонтова, Московской и Набережной Космонавтов. Общая площадь территории составляет больше 7 тысяч квадратных метров.

Необычно активный сегодня депутат Виктор Марков спросил: "Вчера прочитал на сайтах, что там собираются построить автомобильную развязку. Зачем там кольцо? Там только один поворот налево. Там же планировали парк возвести…".

Зампред комитета по архитектуре и градостроительству ответил, что "проект разработан "Саратовгражданпроектом и уже утвержден".

"То есть вы против кольца?", - переспросил глава Саратова Олег Грищенко. "Да", - коротко ответил Марков. "Мы тоже за парк, и за фонтан со светомузыкой", - высказал мнение Грищенко. "С шампанским!", - предложил Марков.

"Надеюсь, "Cristal", - проявил интерес Грищенко. "Советское", - ответил депутат. "Пресса записала? Марков пообещал наполнить фонтан шампанским", - завершил дискуссию глава города. В итоге проект решения был одобрен.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости