Дело Дениса Синютина рассмотрит областной суд

2957

16 января 2013, 09:31

Дело обвиняемого в педофилии энгельсского врача Дениса Синютина будет рассматриваться в Саратовском областном суде. Об этом "Взгляду-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах

Напомним, бывшему заведующему терапевтическим отделением поликлиники города Энгельса вменяется вымогательство и совершение сексуальных преступлений в отношении детей.

Согласно материалам обвинительного заключения, 32-летний врач обвиняется в 6 эпизодах развратных действий, 4 случаях насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних и малолетних, одном покушении на совершение подобных действий и двух эпизодах вымогательства.

Его предполагаемыми подельниками, по версии следствия, являлись 44-летняя фармацевт аптеки Татьяна Иванова и 29-летняя воспитательница детсада Ольга Степанова.

Первая обвиняется в 10 эпизодах развратных действий; вторая – в одном случае разврата и двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

"Все трое предстанут перед Фемидой в рамках одного судебного процесса. В настоящее время материалы обвинительного заключения находятся на утверждении в региональной прокуратуре; в течение недели его должны утвердить или отправить на доработку. В первом случае уголовное дело будет направлено в областной суд (по подсудности)", - сообщил собеседник нашего издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости