Александр Калягин просит Радаева не увольнять директора ТЮЗа

3530

17 января 2013, 15:24

Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин обратился с открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. В нем народный артист России просит восстановить уволенного директора ТЮЗа Валерия Райкова в должности.

"Уважаемый Валерий Васильевич!

Союз театральных деятелей России получил копию адресованного Вам открытого письма, написанного коллективом Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева. В нем изложена просьба восстановить в должности директора театра В.Н. Райкова, отстраненного Вами. Просьба коллектива, мне кажется, вполне обоснованной и заслуживает внимания, о чем я уже говорил руководству администрации Саратовский области.

В.Н. Райков один из самых опытных и энергичных театральных директоров России, его уважает и активно поддерживает весь коллектив, его очень волнует и тревожит дальнейшая судьба старейшего театра для детей и юношества страны. Саратовский ТЮЗ хорошо известен в России, театр много и плодотворно работает, у него обширный и разнообразный репертуар, стабильная профессиональная труппа, прекрасная посещаемость спектаклей. Своими успехами театр во многом обязан деятельности В.Н. Райкова. Союз театральных деятелей РФ всегда ценил его не только как директора театра, но и как многолетнего Председателя Саратовского отделения СТД РФ, с которым мы давно и активно сотрудничаем.

Как мне известно, причиной отстранения В.Н. Райкова от занимаемой должности послужил пожар в старом здании ТЮЗа по улице Вольской, но предварительная экспертиза показала, что он произошел не по вине руководства театра. Об этом говорится и в открытом письме коллектива, который очень надеется, что Вы, уважаемый Валерий Васильевич, услышите их просьбу и восстановите В.Н. Райкова в должности директора. Я также присоединяю свой голос в защиту Райкова и надеюсь, что Вы примете мудрое решение и поддержите заслуженный коллектив в сложной ситуации", - говорится в письме Калягина, размещенном на сайте СТД РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости