В законе о выборах сделают исключение для ЗАТО

1568

23 января 2013, 15:42

Сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению Саратовской областной думы была поставлена точка в дискуссии по поправкам в ЗСО "О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области".

Документ предполагает внесение изменений в нормативный акт с целью приведения закона в соответствие с федеральным. Таким образом, выборы депутатов представительных органов власти с численностью менее 20 депутатов и населением более 3 тысяч человек проводятся на основе мажоритарной системы по одномандатным округам. Если численность населения менее 3 тысяч человек, а в местном совете менее 15 депутатов, то выборы проводятся по многомандатным округам.

Как пояснил председатель комитета Виктор Володин, "по этому вопросу было очень много дебатов". "Вчера была дискуссия длительностью час 15 минут. К утру нашлось решение", – отметил депутат.

По словам председателя облизбиркома Павла Точилкина, "в документ вводится исключение для ЗАТО, где выборы депутатов будут проводиться по многомандатным округам на основе мажоритарной системы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости