Налоговики обеспокоены недоимкой в бюджете области

1975

25 января 2013, 10:52

В 2013 году в Саратовской области уровень охвата населения электронными государственными услугами должна составлять 20 %. Такую задачу озвучила на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогами министр-председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.

Парламентарии попросили объяснить причины необходимости выделения в текущем году комитету средств в размере 159,1 млн. рублей на создание сети многофункциональных центров. По словам Кузнецовой, такие центры в перспективе должны появиться в каждом сельском поселении.

Кроме того, как отметила министр, в 2014 году охват населения должен составить 40 %, в 2015 году – 90 %. Она также добавила, что это предусмотрено федеральным и областным законодательствами.

Депутат Леонид Писной поинтересовался, ожидается ли сокращение государственных расходов в случае внедрения электронных систем. Кузнецова ответила, что "предполагается внедрение работы по системе "единого окна", и соответственно, сокращение времени оформления документов".

"Наверное, также будут сокращены государственные служащие, которые ранее выполняли такие услуги", – добавила министр.

Кроме того, в рамках заседания представителями налоговой службы был поднят вопрос о возможной недоимке по налогу на прибыль в бюджет области в размере 1 млрд. 400 млн. рублей по итогам прошлого года. По плану, по этой статье должны были получить 20 млрд. рублей, а сейчас просматривается только 17.

Министр экономического развития и торговли Владимир Пожаров пояснил, что "в прошлом году был возврат по налогу на прибыль в размере 1 млрд. 800 млн. рублей и многое другое, чего раньше не делалось".

Председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец поинтересовался причинами обсуждения этого вопроса на заседании комитета облдумы, а не в стенах министерства.

"Этот вопрос не я поднимал, а налоговая служба", - ответил Пожаров. В итоге было принято решение обсудить вопрос позднее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости