Лже-терапевт воровала деньги у пожилых пациентов

2040

29 января 2013, 14:45

В Заводском районе Саратова оперативниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержана 30-летняя женщина. Как сообщает ГУ МВД области, злоумышленница обворовывала пенсионеров, выдавая себя за участкового терапевта.

"Заботливая "медработница" безошибочно определяла диагноз, по ее признанию для этого особых навыков и вовсе не нужно. Немного внимания, несколько стандартных вопросов и старики сами все рассказывали. А вот лечение злоумышленница для всех назначала одно и то же – "срочное УЗИ". Причем без выезда пациента в больницу, женщина предлагала все сделать на дому. За транспортировку необходимого оборудования и саму процедуру она брала с пациентов по 2200 рублей. Потерпевшие, когда искали нужную сумму, фактически, сами показывали места, где хранились припрятанные на черный день сбережения. Далее, мошенница просила жертву принести воды, а сама в это время успевала совершить кражу денег", - рассказали в полиции.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Правоохранителям уже удалось доказать ее причастность к трем преступлениям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости