Директор школы бокса о Мемориале Гагарина: "Такой турнир упускать нельзя"

2302

1 февраля 2013, 11:33

Директор Саратовской областной школы олимпийского резерва по боксу Борис Королев прокомментировал для ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с отменой турнира класса "А" памяти Юрия Гагарина.

Руководитель учреждения считает, что турнир необходимо вернуть во что бы то ни стало:

"Мемориал Гагарина проводился в Саратове с 1970-х годов. Было потрачено много сил и средств, для того чтобы добиться категории "А". Сейчас Федерация бокса России старается сократить количество подобных турниров с 80 до 30-50. Другие регионы бьются за то, чтобы включиться во всероссийский календарь, а мы сами от этого отказываемся.

Нужно приложить все силы, чтобы сохранить Мемориал. Знаю, что министерство молодежной политики, спорта и туризма не отказывается от финансирования турнира, до которого еще довольно далеко – он запланирован на апрель. По поводу отказа от проведения соревнований не собирались ни президиум областной федерации, ни оргкомитет. В школе, которую я возглавляю, работают несколько вице-президентов федерации, старший тренер сборной области. Никто об отмене турнира не знал. Решение, ни с кем не посоветовавшись, приняли руководители федерации. Все остальные готовы принять посильное участие в организации: и официальные структуры, и спонсоры. Министр сказала, что деньги на проведение турнира в областном бюджете заложены. Будем собирать федерацию, что-то решать. Думаю, если руководство областной федерации предоставит соответствующее гарантийное письмо в Федерацию бокса России, турнир будет восстановлен в календаре".

Королев также подчеркнул, что намеченные соревнования крайне важны для саратовских спортсменов.

"На кону в Мемориале – звания мастеров спорта РФ, и мы готовы за них побиться. От нашей школы в турнире могут выступить 18-20 человек, с удовольствием приедут спортсмены из Ленинского района Саратова, Балакова, Балашова, Алгая, из других регионов России. Повторюсь – такой турнир упускать нельзя", – считает директор школы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости