Чиновник призывает покончить с "беспределом" ТСЖ во Фрунзенском районе

3101

5 февраля 2013, 12:42

ТСЖ Фрунзенского района Саратова являются замаскированными управляющими компаниями. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге в пресс-центре "Газеты Недели в Саратове" заявил первый заместитель главы администрации района Юрий Костырин.

Мероприятие связано с недавними нападениями на журналистов, пытавшихся попасть на собрания членов ТСЖ.

"Практически за все 12 лет собрания ТСЖ не проводились. Собственники ни разу не принимали участие в управлении домами, несмотря на многочисленными документы. Когда закончится этот беспредел?", - сказал Костырин и отметил, что его также не пускали на встречи членов ТСЖ.


"К сожалению, нам не удалось много добиться в борьбе с этим ТСЖ. Только по перерасчету они должны возместить порядка 20 млн. рублей", - отметил первый заместитель главы администрации.

По его словам, сейчас по этому поводу идут судебные разбирательства. "Если решения вступят в силу, это поставит под угрозу существование этого ТСЖ, а руководители ТСЖ должны будут просто сбежать", - заявил Костырин и подчеркнул, что "возместить эти средства нечем, и скорее всего будет возбуждено уголовное дело".
 

В свою очередь, главный редактор "Газеты Недели в Саратове" Дмитрий Козенко затронул тему нападения на Тимофея Бутенко и других представителей СМИ. По его мнению, данные действия подпадают под статью 144 УК РФ.

Выступивший следом журналист Сергей Перепеченов, говоря о "беспределе" в сфере ЖКХ, назвал существующую систему "цапковской".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости