Убийца администратора казино получил 10 лет строгого режима

3820

5 февраля 2013, 18:07

Вчера в Кировском райсуде Саратова оглашен приговор обвиняемому в убийстве 21-летнего администратора игорного заведения Ольги Хомяковой. Об этом "Взгляду-инфо" сообщили в пресс-службе судебного ведомства.

Подсудимому Артуру Мамбетову инкриминировалось два преступления – ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере). Он был признан виновным в совершении обоих деяний; судья Сергей Щетинин приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.

Напомним, убийство Хомяковой произошло ночью 18 сентября 2012 года в помещении игорного клуба на пересечении улиц Университетская и Зарубина в Саратове. Преступник нанес жертве ножевое ранение в живот.

Подозреваемого задержали по "горячим следам" на одной из улиц в Ленинском районе города. Им оказался 21-летний житель Александрово-Гайского района Артур Мамбетов.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что мотивом убийства стал бытовой конфликт на почве внезапно возникшей личной неприязни (он был постоянным посетителем заведения). Покидая место преступления, он похитил из кассы заведения "выручку" на общую сумму 23 тыс. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости