Мэрия: ситуация с землей для многодетных в Саратове "хуже всех"

3008

8 февраля 2013, 12:29

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается рабочее совещание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Представители муниципальных районов Саратовской области отчитываются о предоставлении земельных участков под ИЖС многодетным семьям. Во многих МР лишь несколько семей получили наделы.

И. о. замглавы администрации Марксовского района рассказал, что в его "епархии" на получение участков подано 159 заявлений, а выдано лишь шесть. Всего же своим правом могут воспользоваться 380 многодетных семей района.

Учитывая неисполнение наказов президента РФ Владимира Путина, чиновник заявил, что администрация планирует изъять земли у недобросовестных арендаторов, а также расширить границы города за счет сельских территорий и межевать наделы там.

В свою очередь, председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Ирина Нарышкина охарактеризовала ситуацию в областном центре.

"У нас по объективным причинам ситуация хуже всех", – констатировала она и привела цифры: всего в Саратове около 2 тыс. многодетных граждан, 1 тыс. 200 – подали заявление на получение земли; в прошлом году 81 семья получила участки и еще 27 должны быть облагодетельствованы в течение двух ближайших недель.

Напомним, что руководитель КУИ области Олег Галкин ранее предложил властям Саратова вариант выхода из ситуации.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости