Леонид Писной вызвал Сергея Канчера на онлайн-дебаты

4980

11 февраля 2013, 16:00

Продолжается общественная дискуссия вокруг показателей ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов и перспектив развития строительного рынка Саратовской области.

Эксперты и застройщики придерживаются одной позиции, представители исполнительной власти губернии – принципиально иной.    

Диаметрально противоположные мнения высказали председатель комитета по ЖКХ регионального парламента Леонид Писной и профильный зампред правительства Сергей Канчер.

Депутат настаивает на том, что снижение объемов приведет к росту цен на жилье и стагнации отрасли, чиновник не видит в 30-процентном падении ничего катастрофического и говорит о смене потребительских ориентиров населения. 

Заочный спор, который продолжается около двух недель, решил прекратить господин Писной. Он предложил расставить все точки над "i", вызвав Сергея Канчера на дебаты.

По мнению парламентария, реплики и эпистолы, опубликованные на сайтах правительства и информационных агентств, не способствуют эффективному информированию общественности о ситуации.

Идеальным форматом для формирования объективной картины происходящего мог бы стать открытый и публичный диалог, уверен Леонид Писной.

"Приглашаю Сергея Канчера на дебаты в любое удобное для него время", - озвучил свою инициативу депутат.

ИА "Взгляд-инфо" выражает готовность обеспечить техническую возможность дебатов между Писным и Канчером в редакционной студии, в т.ч. посредством онлайн-трансляции.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости