Атаман-взяткодатель: "Я сейчас многим недоволен"

3646

14 февраля 2013, 08:55

Атаман Озинского казачьего общества Саратовской области Александр Выручаев прокомментировал свое участие в операции по задержанию директора школы села Новочерниговка.

Напомним, что 31 января полицейские зашли в служебный кабинет 48-летней Виктории Адаскевич в момент передачи ей Выручаевым полутора тысяч рублей.

По версии правоохранителей, деньги предназначались за аренду помещения школьной столовой под сборы станичников.

Казак выразил корреспонденту нашего издания недовольство в связи с тем, что его участие в скандальной истории получило огласку. Он также заявил, что не собирается ничего говорить до того момента, как следствие предъявит директору обвинение.

"Я действовал законным путем, ничего предвзятого я не делал. Сейчас ждем решения, и там уже будет ясно кто прав, а кто виноват", - заявляет станичник.

По поводу переговоров об оказании школе спонсорской помощи (именно для этого, по версии главы администрации Озинского района Антонины Галяшкиной, и передавались деньги) Выручаев сказал следующее:

"Я не знаю: у нас разговора не было такого. У нас совсем другие цели были. Нам нужно было на время помещение. Я сейчас многим недоволен, я считаю, что очень неправильно к этому подошла пресса. Зачем очернять того или другого… Нужно определиться сначала, а то мы критикуем 37-ой год, сталинские репрессии, а сами начинаем наворачивать еще хлеще". Я не встречался ни с какими оперативниками, и вообще что-то речь у вас не о том. Мне звонил наш атаман, все звонили, я сказал, что если вы не можете дифференцировать черное от белого, и начинаете загонять меня в угол, то пусть следствие разберется и поставит точки над "i". Я извлек один урок, что никогда ни с кем не надо работать, по своим делам работай сам и ни с кем никогда не нужно контактировать. Я сейчас вообще никуда не хожу. Меня вызывали два раза в милицию, но я сказал "вы там все затеяли, кто-то еще, вот вы и разбирайтесь", - подытожил беседу атаман.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости