Прокуроров попросили активнее защищать права предпринимателей

1845

15 февраля 2013, 12:26

В Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре прошло заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса по вопросам охраны окружающей среды и природопользования при Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

По информации надзорного ведомства, в заседании приняли участие представители общероссийской общественной организации "Опора России", регионального общества охраны общественного порядка по Саратовской области.

На заседании были подведены итоги работы прокуратуры за 2012 год по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также намечены планы работы на 2013 год.

"Обсуждались наиболее распространенные нарушения, допускаемые контролирующими органами при проверке субъектов предпринимательства, а также нарушения федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при издании органами местного самоуправления нормативных правовых актов в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Представителями общественных организаций также были внесены актуальные предложения по взаимодействию прокуратуры и бизнес-сообщества в сфере защиты прав предпринимателей, намечены пути совершенствования этой деятельности", – рассказали прокуроры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости