Суд рассмотрит дело об убийстве прохожего тайбоксером на проспекте Кирова

2664

21 февраля 2013, 15:53

В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего тайбоксера Расула Гайтамирова. Уроженец Чечни обвиняется сразу по трем статьям УК РФ: ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабеж) и ч. 1 ст. 158 (кража).

Следствием установлено, что вечером 21 сентября 2012 года на пересечении улиц Чапаева и пр. Кирова остановился автомобиль "ВАЗ-2105", пассажир которого негативно высказался в адрес прохожего. Увидев, что пешеход движется в сторону машины, Расул Гайтамиров вышел из него и нанес целенаправленный удар кулаком в область головы потерпевшему, от которого тот упал на асфальт проезжей части. После этого обвиняемый сел в машину и скрылся с места происшествия. Через несколько дней жертва боксера скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Также в ходе расследования уголовного дела установлена причастность Гайтамирова к совершению иных преступлений на территории Саратова. Так, в августе 2012 года, находясь в квартире дома по улице Вишневой, он тайно похитил у мужчины кошелек и пластиковую банковскую карту, причинив владельцу материальный ущерб на сумму более 12,5 тысяч рублей.

А в октябре прошлого года злоумышленник открыто похитил  сотовый телефон, стоимостью более 11 тысяч рублей, принадлежащий брату гражданина, у которого он ранее похитил имущество.

"Вину в совершении вышеуказанных преступлений обвиняемый признал частично. В настоящее время прокурором Фрунзенского района города Саратова утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу", – сообщает СУ СКР.

Известно, что Гайтамиров около 5 лет профессионально занимался тайским боксом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости