Сергей Аренин готов предоставить помещение под вытрезвитель

5900

25 февраля 2013, 15:46

Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин готов предоставить помещение для медицинского вытрезвителя. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии министерства здравоохранении заявил глава ведомства Алексей Данилов.

"Буквально недавно выезжали и смотрели это помещение. Сергей Петрович Аренин готов нам предоставить его", – отметил Алексей Николаевич, отвечая на вопрос главы ОП Александра Ландо.

Общественник, в свою очередь, обозначил еще ряд "проблемных" вопросов. В частности, Ландо считает "преступным" использование нового оборудования не на полную мощность. По его словам, "новые томографы и маммографы работают всего по 4-5 часов".

"Это все должно работать по 12 часов в сутки. Огромные миллионы рублей тратятся, а работают они не в полную мощность. Разве это не преступно? Вот сегодня мы видели новое оборудование в холле. Это оборудование должно работать и в субботу, и в воскресенье, а не здесь. Это должен организовывать министр. От старости в Саратовской области умирает только 12,5 % граждан, остальные - от болезней. Надо, чтобы эта цифра была хотя бы 25 %, чтобы люди могли доживать до старости", - заявил общественник.

Продолжая выступление, Ландо вспомнил русских классиков.

"У нас бессмертен Гоголь со своими мертвыми душами. В одном лечебном учреждении выявлены 63 такие мертвые души, а главврач до сих пор работает на своей должности", – недоумевает Александр Соломонович.

Возвращаясь к проблеме использования новейшего оборудования, Ландо добавил: "Где я только не был, везде до трех часов работает. Табличка официальная висит".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости