Николай Никитин не считает "письмо об откатах" основанием для реагирования

5233

5 марта 2013, 11:31

Руководитель регионального СУ СКР Николай Никитин изучил содержание письма глав МО Саратовского района и ситуацию, складывающуюся вокруг и.о. главы администрации Василия Синичкина.

Позицию начальника по поводу возможных "откатов" нашему агентству озвучила официальный представитель силового ведомства Анна Марусова.

"Речь идет о взаимоотношениях хозяйствующих субъектов - подрядчика и заказчика, обусловленных исполнением долговых обязательств. Сам текст письма не дает оснований судить о наличии коррупционной составляющей. Оснований для мер реагирования со стороны СУ СКР не усматривается", - заявил господин Никитин.

Напомним, вотум недоверия Синичкину выразили главы МО района.

Они попросили губернатора Валерия Радаева отправить в отставку руководителя администрации.

В своем письме на имя главы региона муниципалы (они же являются депутатами районного собрания) сообщают, что недавно назначенный Синичкин "общается с ними в грубой форме" и подолгу не принимает желающих.

Многим работникам, по словам подписантов, он предлагает уволиться по собственному желанию.

По данным авторов обращения, и.о. главы райадминистрации давал и нестандартные поручения, которые могут иметь коррупционные основы – речь идет о т.н. "откатах".

Министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров пообещал "в кратчайшие сроки" разобраться в ситуации, а сам Синичкин не стал комментировать письмо глав МО, возложив эту обязанность на губернатора.

В свою очередь, прокурор района Андрей Шутас отказался реагировать на изложенные в письме факты, сославшись на отсутствие официального документа.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости