Главы МО: "Мы поддерживаем политический курс губернатора"

4276

6 марта 2013, 16:46

Сегодня 11 глав муниципальных образований Саратовского района выступили с коллективным заявлением для региональных СМИ.

В распространенном обращении сказано следующее:

"Мы, главы муниципальных образований Саратовского района, считаем необходимым выступить с коллективным заявлением для региональных средств массовой информации. На этой неделе общественность активно обсуждала наше обращение на имя губернатора Валерия Васильевича Радаева.

Некоторые коллеги предвзято интерпретировали инициативу и даже открыто обвиняли нас в непоследовательности. Другие старались придать ситуации политический оттенок: будто бы мы своим обращением пытались подорвать авторитет лидера региона и правящей партии. Такие утверждения считаем беспочвенными и оскорбительными.

Мы поддерживаем политический курс Президента РФ Владимира Владимировича Путина, курс партии и губернатора Саратовской области, и жители возглавляемых нами поселений неоднократно доказывали это в ходе избирательных кампаний.

Вместе с тем сообщаем, что наша позиция по отношению к и.о. главы администрации Саратовского МР Синичкину В.П., которую мы выразили в своем письме, не претерпела изменений. Мы по-прежнему настаиваем на его отставке. И дело здесь не только в стиле общения Синичкина.

Мы и дальше будем защищать интересы и благополучие жителей нашего района.

Просим губернатора оставаться и дальше гарантом стабильности в Саратовской области, в целом, и в Саратовском районе в частности".

Ранее авторы этого письма обращались к губернатору с просьбой отстранить Василия Синичкина от должности и.о. руководителя райадминистрации – таким образом, они выразили вотум недоверия новому руководителю исполнительной власти МР.

Свои комментарии по данной теме ИА "Взгляд-инфо" предоставили министр по делам территориальных образований региона Сергей Нестеров,  депутат ГД Антон Ищенко, прокурор района Андрей Шутас,  руководитель СУ СКР области Николай Никитин и Василий Синичкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости