В этом году зарплату врачам поднимут до 25 тысяч рублей

2819

15 марта 2013, 11:54

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством зампреда Павла Большеданова.

На мероприятии присутствуют представители правительства области, профсоюзов, работодатели и т.д.

С докладом "О ходе выполнения указа президента "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части организации работы по совершенствованию системы оплаты труда работников бюджетной сферы" выступила министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова.

Она подчеркнула, что основной целью программы является приведение в соответствие оплаты труда и качества оказываемых услуг. По словам министра, зарплату бюджетникам планируется довести до среднерегионального уровня. "Повышение зарплаты работникам муниципальных учреждений будет проходить поэтапно", - сообщила Соколова.

Наталья Соколова подчеркнула, что с органами МСУ должна проводиться тщательная, планомерная работа.

Далее слово взяла заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина.

Он рассказала, что руководителям учреждений здравоохранения стимулирующие выплаты будут проводиться с учетом исполнения ими целевых показателей.

"Оценка деятельности руководителей проводится в соответствии с разработанными критериями по качественным и количественным показателям. Предусмотрена прямая зависимость размера стимулирующей выплаты руководителя от средней зарплаты основного персонала, что является одним из основных стимулов увеличения заработной платы сотрудникам", - сообщила Никулина.

В текущем году, по ее словам, будет проводиться оптимизация числа работников здравоохранения путем перевода с бюджета на ОМС. Общая численность медперсонала в 2013 году составит 50 тыс. 137 человек, из них работающих в системе ОМС - 37,947 человек. Зарплату врачей планируется довести до уровня 25 тыс. 527 рублей, среднего медперсонала – до 14 тыс. 684, младшего – до 8 тыс. 930 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости