"Виктория-Саратов" и "Энергетик" одержали победы, "Протон" – проиграл

3644

15 марта 2013, 18:02

Час назад баскетболистки "Виктории-Саратов" выиграли предпоследний домашний матч сезона.

Из-за травм и болезней основных игроков саратовчанки провели матч вшестером. По этой причине они не форсировали темп игры, что было на руку челябинской "Славянке". Больше трех четвертей она сохраняла интригу в матче, в итоге уступив 44:60. У нашей команды отличилась Ирина Махрова – 29 очков, 17 подборов, 7 блок-шотов.

После матча главный тренер "Виктории-Саратов" Светлана Васильева сказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо":
"Несмотря на недостаток исполнителей, я требовала от команды активной защиты – и девчонки справились. Сегодня я увидела игру, которую хотела. Отдельно хочу отметить "больших": Ирину Махрову, Анну Вавилину, Александру Войтко. Именно благодаря им была выиграна встреча. Девчонки и забили много, и подбирали отскоки хорошо. Хорошо дирижировала игрой Александра Васильева, сделавшая семь результативных передач. Жаль, подменить ее было некем. Завтра сил у девчонок будет еще меньше, но, думаю, справимся. Очень хочется завершить домашний сезон на победной ноте".

Завтра в 14.00 саратовские и челябинские баскетболистки встретятся еще раз.

Между тем, вчера вечером волейболистки "Протона" (Саратовская область) уступили на выезде одному из главных аутсайдеров суперлиги.

Череповецкая "Северсталь" начала матч против саратовских спортсменок, потерявших из-за проблем с мениском доигровщицу Екатерину Старикову, не лучшим образом – и проиграла первую партию 21:25.

В двух следующих игровых отрезках все решалось в последних розыгрышах: нервная концовка сетов закончилась не в пользу "Протона" (23:25, 23:25).

В четвертом розыгрыше преимущество "Северстали" было подавляющим. Гости пытались догнать соперниц, но не смогли – 20:25 и 1:3. Лучшим снайпером домашней команды стала Мария Самойлова, набравшая 19 очков.

Главный тренер "Протона" Елена Соколова поздравила соперниц с победой и заметила следующее: "Хочу поздравить хозяев площадки с великолепной игрой. Особенно - первым темпом. Взаимодействие связующей с нападающими было отличным. Это то, чего не хватало нам. А еще - не хватало наших лидеров. Ждала другого результата и другой игры".

18 марта в 18.30 "Протон" принимает "Факел" (Новый Уренгой).

Тем временем, волейболисты "Энергетика" одержали две выездные победы. Саратовцы встречались с УОР (Оренбург) и выиграли 3:0 (25:23, 25:20, 25:18). Накануне в максимально короткий срок они обыграли и ЮКИОР (Ханты-Мансийск) – 3:0.

Вчера главный тренер "Энергетика" Анатолий Годаль сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" следующее:

"На втором этапе мы дважды проигрывали ханты-мансийцам по одной партии. Соперник – команда молодая, быстрая, перспективная, но и мы на месте не стоим. На третьем этапе стали обыгрывать ЮКИОР "всухую" – дома, теперь вот в Ижевске. Это не может не радовать. Ведь в нашем составе тоже немало молодежи, которая должна прибавлять по ходу сезона. Хорошие впечатления остались и от матча с УОР, который создал нам в Саратове проблемы. Сегодня вся команда билась, не щадя себя, и соперник не выиграл ни партии, как ни старался. Впереди – самые серьезные соперники, постараемся и против них не ударить в грязь лицом".

Завтра наша команда сыграет с "Магниткой-Университетом" (Магнитогорск), в воскресенье - с местным "ИжГТУ-Динамо".

Фото матча "Виктория-Саратов" - "Славянка"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости