Депутат-коммунист предложил "окружить прокуратуру"

2232

28 марта 2013, 13:41

Сумма нарушений, выявленных контрольно-счетной палатой Саратова, в 572 раза превышает расходы на ее содержание. Об этом на проходящем в эти минуты заседании городской думы заявила замруководителя КСП Татьяна Антонова.

По ее словам, общая сумма нарушений составляет 6 млрд. 830,7 млн. рублей в стоимостном выражении.

"В рамках контрольно-ревизионной деятельности в 2012 году проведена 21 проверка юридических лиц. К примеру, стоимость неотраженного в бухгалтерском учете муниципального имущества, земельных участков, помещений муниципального фонда, в общем составила 4 млрд. 982,6 млн. рублей. По итогам проверок уже исправлено таких нарушений на 1 млрд. 634,2 млн. рублей, или 23,9 % от общего объема выявленных нарушений за 2012 год. Таким образом, на 1 рубль, затраченный на содержание КСП в 2012 году, обеспечена сохранность муниципальной собственности на 137 рублей", - пояснила Антонова.

Депутат Олег Комаров очень высоко оценил работу контрольно-счетной палаты, назвав, результаты деятельности "великолепными, в том числе и с точки зрения подачи информации". В то же время парламентарий посоветовал аудиторам КСП совместно с бухгалтерами внимательно следить за изменениями законодательства, для того чтобы избежать неприятных казусов.

После этого повестка заседания была исчерпана. Однако, депутат-коммунист Геннадий Турунтаев вдруг заговорил о ситуации с застройкой улицы Барнаульская.

"Прокопенко пришлось свое постановление отменить. Сейчас у него поэтому проблемы с прокуратурой. Прокуратура задает вопросы", - ответил глава города Олег Грищенко.

"Давайте прокуратуру окружим!", - предложил коммунист. "Не получится. Были уже такие, которые пытались. Да, Андрей Викторович?", - ответил глава города и посмотрел на зампрокурора города Андрея Пригарова.

Кроме того, парламентарии предложили в следующий раз вместе с отчетом КСП заслушивать отчеты руководителей предприятий, на которых были выявлены нарушения.

"Тоже проблематично, потому что обычно после проверки КСП люди увольняются. К примеру, по "Городским дорогам плюс" и МУПП "СпецАТХ" материалы проверок переданы в прокуратуру. По "Городским дорогам плюс" – в Генеральную прокуратуру", - рассказал Грищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости