На железнодорожном вокзале Саратова горел поезд. Спасены два человека

4486

1 апреля 2013, 12:21

Сегодня, примерно в 4.30, на седьмом железнодорожном пути ст. Саратов-1 двое сотрудников отдельной роты ППС Приволжского ЛУ МВД России на транспорте потушили пожар в поезде и спасли двух сотрудников железной дороги.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, прапорщики полиции Владимир Алексеев и Дмитрий Лункин в момент возгорания находились на перроне. Они заметили огонь в одном из пассажирских вагонов, подготовленных для отправки на станцию Курдюм.

"Подойдя ближе, полицейские увидели внутри вагона открытое пламя. Сообщив в дежурную часть о произошедшем и попросив помощи, сами незамедлительно, разбив стекло вагона, влезли внутрь и приступили к тушению пожара. В вагоне оказались двое сотрудников Приволжской железной дороги, ребята спасли их, вытащив наружу. На помощь подоспели еще двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции полицейские старший сержант полиции Никита Журавлев и сержант полиции Михаил Сапожков Совместными усилиями полицейские потушили пожар", - рассказали в управлении.

За самоотверженные действия сотрудников полиции руководство Приволжского ЛУ МВД России на транспорте представит Владимира Алексеева и Дмитрия Лункина к награждению медалью "За спасение погибавших", а Никиту Журавлева и Михаила Сапожкова поощрит денежной премией.

Ссылка по теме:

В результате пожара на саратовском вокзале пострадал один человек

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости