Прогнозируется потепление до 21 градуса

3206

4 апреля 2013, 11:21

Предстоящий летний сезон в Саратовской области будет "более щадящим" по температурному режиму. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства заявил руководитель регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, "самые высокие температуры будут фиксироваться в июле".

В целом, говоря о возможной засухе, Болтухин пояснил, что "климатические особенности нашего региона не дают возможности рассчитывать на милость природы".

По поводу погоды на ближайшую перспективу главный синоптик добавил, что "в ближайшие дни в районах области ожидается в дневные часы от 12 до 17 градусов тепла, на юге - до 21 градуса".

"Ночью от 3 до 5 тепла, на юго-востоке до 8 градусов. До пятого апреля - без осадков. Потом будет натекать облачность, и с воскресенья погода будет меняться. Выпадут небольшие осадки", - сказал он.

Оценивая выступление Болтухина, губернатор Валерий Радаев заметил: "Прогноз утешительный - надо только работать". После этого он предложил желающим выступить по проблемам подготовки к весенне-полевым работам.

"Вот Юрий Александрович Заигралов. У него первая посевная", - обратился к присутствующему на заседании чиновнику глава региона, на что получил ответ с места, что "все нормально".

"Мы работаем с министром сельского хозяйства Иваном Бабошкиным в режиме онлайн", - поведал новый глава администрации Петровского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости