СУ СКР вновь вернуло в полицию материалы о "Мерседесе" Ходжейсы

7011

9 апреля 2013, 11:39

СУ СКР по Саратовской области вновь вернуло в полицию материалы проверки в отношении сотрудника УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Александра Ходжейсы.

Об этом говорится в ответе ведомства Николая Никитина на официальный запрос ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, основанием для проведения проверочных мероприятий стали сведения о покупке офицером полиции автомобиля "Mercedes-AMG" S-класса стоимостью 7 млн. рублей. По предварительным данным, господин Ходжейса приобрел транспортное средство в личную собственность и использует для передвижения по городу и области.

В начале ноября минувшего года СУ СКР первый раз вернуло в главк материалы по делу Ходжейсы. В качестве причины тогда указывалась необходимость "проведения дополнительных мероприятий".

В начале марта начальник оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД Игорь Топилин сообщил нашему изданию, что результаты работы его подразделения по поводу "полицейского на "Мерседесе" повторно направлены в СУ СКР.

"В связи с тем, что при передаче материалов сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области допущены существенные нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, не соблюдены требования по полноте и качеству проверки, указанные материалы руководством следственного управления возвращены в ГУ МВД России по Саратовской области для устранения имеющихся нарушений", - говорится в официальном ответе СУ СКР.

В документе указывается, что Ходжейса использует "Мерседес" (принадлежит ООО "Авакс") в "личных целях".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости