Запланирована продажа областной компании "Газпрому"

2573

10 апреля 2013, 10:27

Сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы одобрены поправки в приложение к прогнозному плану приватизации на текущий год.

Как пояснил глава комитета по управлению имуществом региона Олег Галкин, "из документа исключается нежилое помещение в Балаково (площадью 421,7 кв. метров) в связи с тем, что оно передано местной районной станции по борьбе с болезнями животных и нежилое помещение в поселке Самойловка в связи с передачей в муниципальную собственность района".

Поправки предполагают включение в прогнозный план приватизации "с целью внесения в уставной капитал ОАО "Поволжская газотранспортная компания" 204 км подземных газопроводов, 135 км надземных газопроводов в Калининском районе, 91 км надземных газопроводов в Вольском районе".

"Включение газопроводов, расположенных в указанных районах, обусловлено в первую очередь тем, что данные объекты нуждаются в техническом обслуживании, так как находятся в неудовлетворительном состоянии. Аналогичная схема будет опробована на других районах", - пояснил Галкин. Он также добавил, что "ОАО "Поволжская газотранспортная компания" на 100% - областное".

"После консолидации всех объектов, мы будем вести переговоры с ОАО "Газпром" о покупке этой компании", - пояснил чиновник.

Далее он зачитал проекты постановлений парламента об условиях приватизации нежилых помещений.

В частности, здание на ул. Азина , 14 "а" (площадь 61,8 кв. метров) оценено в 550 тысяч рублей, два помещения по адресу: Лесная, 1 (общей площадью больше 160 кв. метров) - больше 2 миллионов рублей. Также уйдет с молотка железнодорожная ветка вместе с прилегающими земельными участками (Крымский проезд, 1) за 1 млн. 24 тысяч тысячи рублей.

"Есть еще один проект решения, который предполагает согласование условий приватизации двух туалетов на Астраханской, 40. Они не выставлялись на приватизацию. Областной бюджет планирует выручить за продажу 52 тысяч 400 рублей и 60 тысяч 400 рублей соответственно", – сообщил Галкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости