Совершено жестокое убийство 17-летнего подростка

6582

15 апреля 2013, 10:45

В субботу, 13 апреля, следственным отделом по городу Балаково Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летнего местного жителя.

По информации регионального СУ СКР, в совершении преступления (ч. 1 ст. 105 УК РФ) подозревается 28-летняя сестра погибшего, проживающая в селе Подлесное Хвалынского района.

По версии следствия, молодой человек вместе с родственницей распивали спиртные напитки у себя дома. После того, как алкоголь иссяк, женщина захотела продолжить банкет в другом месте, однако брат ее не пустил. Подозреваемая разозлилась, схватила нож и нанесла потерпевшему один удар в грудь. После этого она вернула орудие убийства на место, а матери заявила, что младшего брата убили неизвестные.

По прибытию на место происшествия следователей были установлены очевидцы произошедшего. Под тяжестью улик женщина созналась в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще одно уголовное дело по статье "Убийство" было возбуждено в минувшие выходные Балашовским СО СУ СКР. Жертвой преступления стала 40-летняя женщина. Ее труп был найден 10 апреля на открытом участке заброшенной местности близ ул. Озерная. Согласно акту заключения судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила в результате тупой травмы головы.

В ходе расследования было установлено, что 17 марта текущего года 57-летний знакомый потерпевшей пригласил ее к себе домой для распития спиртных напитков. После того, как алкоголь закончился, подозреваемый дал женщине 1000 рублей и отправил ее за "добавкой", однако женщина вернулась с "пустыми руками". Хозяин дома вышел из себя и нанес потерпевшей несколько ударов руками по голове, а после того, как она упала, он продолжил избивать ее ногами. От полученных травм женщина скончалась на месте. Желая скрыть следы преступления, мужчина отнес труп на заброшенное место.

В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия.

Кроме того, в эту субботу был задержан подозреваемый в совершении убийства 49-летней жительницы поселка Дергачи.

Как рассказали в СУ СКР, уголовное дело по ч.1 ст. 105 было возбуждено 24 марта по факту обнаружения тела с ссадинами головы и ранением груди. Два дня назад было установлено лицо, подозреваемое в совершении этого преступления. Им оказался 38-летний местный житель. В настоящее время он задержан, проводятся следственные действия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости