Границы Энгельса будут расширены

2657

17 апреля 2013, 13:41

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Депутаты одобрили несколько законопроектов, касающихся объединения муниципальных образований в Новобурасском, Калининском, Аткарском районах, а также слияния Энгельса и Приволжского МО.

Самое большое количество преобразований произойдет в Новобурасском районе. Здесь подвергнутся объединению Новобурасское и Динамовское МО, Белоярское и Малоозерное МО, Тепловское и Аряшское МО.
 

Народные избранники также согласовали поправки в прогнозный план приватизации 2013 года. Как пояснил глава комитета по управлению имуществом региона Олег Галкин, "из документа исключается нежилое помещение в Балаково (площадью 421,7 кв. метров) в связи с тем, что оно передано местной районной станции по борьбе с болезнями животных, и нежилое помещение в поселке Самойловка - в связи с передачей в муниципальную собственность района".
 

Поправки предполагают включение в документ "с целью внесения в уставной капитал ОАО "Поволжская газотранспортная компания" 204 км подземных газопроводов, 135 км надземных газопроводов в Калининском районе, 91 км надземных газопроводов в Вольском районе". В долгосрочной перспективе планируется продажа данной компании ОАО "Газпром".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости