Бывший речник во второй раз победил в конкурсе проекта "Взгляд-культура"

2959

19 апреля 2013, 18:00

Сегодня мы подводим итоги виртуальной экспозиции работ саратовского фотографа Владимира Шараева.

В течение недели читатели, по традиции, смотрели и оценивали его работы. В общей сложности представленная выставка получила более 800 голосов (средний балл – 4,37).

Самой популярной у Интернет-пользователей стала фотография, на которой запечатлен берег города Плес (Ивановская обл.). Ее оценили в 4,77 баллов (больше на наших виртуальных выставках получали только картины Вячеслава Курсеева).

Второе место занял снимок "Саратовская Набережная (осень)", третье – "Саратовская Набережная (зима)". В первую десятку также вошли работы: "Фокстерьер Черри" (собака Владимира Шараева), "Тигр" и собака", "Свято-Троицкий собор", "Жигули", "Колокольня Никольского собора" (г. Калязин), "Канал имени Москвы" и "Яр "Насоныч" (Волгоградская область).

Победителем же читательского конкурса во второй раз стал пенсионер Александр Михайлов. Он правильно ответил на все 3 вопроса нашей викторины:

1. На фотографии №11 изображен Яр "Насоныч". Это место находится около села Райгород (Волгоградская область). Пейзаж, заснятый фотографом, не меняется на протяжении 10 километров. Считается, что такая однообразная картина вгоняет в сон судоводителей – отсюда и пошло название Яра.

Как рассказал наш победитель: "Я о нем слышал. Мне приходилось ходить до Астрахани, но я был помощником механика, и меня "прелести" местного пейзажа не касались. Проблемы возникали лишь у судоводителей".

2. На фото №13 изображена ночлежка купца Бугрова Н.А. в Нижнем Новгороде. Одна из распространенных версий гласит, что обитатели этой ночлежки стали прототипами героев пьесы Горького "На дне". Сам писатель бывал в этом заведении и неоднократно вызволял оттуда собственного брата.

3. На фото №14 – Варваринская церковь в городе Плес. На своих полотнах ее не раз изображал известный русский художник Исаак Левитан.

Как признался Александр Михайлов: "Мне очень понравились работы Шараева. Также мне импонирует, что у нас с ним много общего: и я и он в молодости были речниками, потом заканчивали политехнические институты".

От "Взгляда-инфо" и нашего партнера, фирмы "Цифровой мир", Александр Михайлов получит приз – фотографию, занявшую первое место в виртуальной экспозиции, в красивой фоторамке.

Сегодня в нашей рубрике "Взгляд-культура" открылась новая виртуальная выставка – фоторабот депутата Саратовской городской думы Олега Комарова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости