В суде допросили бухгалтера Ларисы Абрамовой

3719

19 апреля 2013, 14:35

Сегодня во Фрунзенском районном суде Саратова продолжился процесс по уголовному делу в отношении экс-генерального директора МУПП "Саратовводоканал", бывшего руководителя ЗАО "Астория" Ларисы Абрамовой.

Напомним, ей инкриминируются три эпизода растраты, совершенные в период с апреля по октябрь 2011 года (ч.3 ст.160 УК РФ).

Председательствует на процессе судья Владимир Бережнов; на заседании присутствуют около 10 человек, включая журналистов.

В рамках разбирательства была допрошена свидетель Елена Пескова.

Женщина сообщила, что ранее работала бухгалтером в МУПП "Саратовводоканал" и в ЗАО "Астория". В ее обязанности входил "расчет с персоналом". Свидетельница также рассказала, что выполняла в апреле 2013 года обязанности кассира (на момент больничного коллеги).

"Я выполняла работу. Мне позвонила главный бухгалтер Светлана Артамонова и пригласила в кабинет директора. Он сказал, что Лариса Васильевна (Абрамова – авт.) передала конверт. Я пересчитала средства (253 тысячи рублей) и внесла их в кассу", - рассказала Пескова.

Она также добавила, что оформила квитанции (от организации через Абрамову) и отправила документы.

"Я не вникала. Я просто провела деньги. Мне было совсем неинтересно", - пояснила свидетель, отвечая на вопросы государственного обвинителя.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости