В Саратове открылось отделение движения "За права курильщиков"

2416

26 апреля 2013, 13:19

Представители Саратовского регионального отделения общероссийского движения "За права курильщиков" утвердили программу действий на ближайший год. Об этом сегодня сообщает пресс-служба организации.

Это событие произошло 25 апреля в Москве в павильоне "Главтабак" ВВЦ на общероссийском съезде движения. Здесь же присутствовали члены 30 отделений из разных регионов страны.

"Программа предусматривает предложения по оборудованию изолированных мест для курения в помещениях общественного пользования, в том числе, в гостиницах, общежитиях, в аэропортах, на вокзалах, в поездах дальнего следования. Также при поддержке профсоюзных организаций движение продолжит добиваться регулирования курения на рабочих местах посредством коллективного договора. Отдельным пунктом программы стал проект так называемой "лицензии на курение", которую организации общественного питания смогли бы приобретать в органах местного самоуправления для создания заведений для любителей табака.

…Участники съезда объявили, что намерены собрать миллион подписей к концу 2013 года. Акция позволит привлечь необходимое внимание властей к проблемам нарушения прав курильщиков, допущенным в недавно принятом антитабачном законе", - отмечается в сообщении.

На мероприятии был избран новый сопредседатель движения. Им стал журналист Михаил Леонтьев. В качестве почетных гостей мероприятие посетили: политик Геннадий Селезнев, поэт Владимир Вишневский и телеведущий Дмитрий Дибров, представители руководства Федерации независимых профсоюзов России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости