Саратовский писатель задолжал банку более 100 тысяч рублей

2385

30 апреля 2013, 16:37

Сотрудниками Саратовского межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП региона взыскана задолженность в сумме 101 696 рублей с гражданина Щ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Саратовец задолжал по кредитным платежам одному из коммерческих банков.

"Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом, никаких действий для исполнения решения суда он не предпринял.

Поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Согласно действующему законодательству размер сбора в данном случае составил 7% от суммы задолженности. Но и после этого долг погашен не был", - отмечается в сообщении.

В ходе исполнительных действий судебный пристав выяснил, что должник пишет книги и издает их в одном из издательских домов Москвы. В итоге кредитный долг удалось взыскать благодаря гонорарам за публикации.

Справка:

В соответствии со ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приставы вправе обращать взыскание на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости