День Победы. Губернатор и общественность обсудили идеи патриотизма

1876

6 мая 2013, 10:18

На портале "TVSAR.ru"  вышел сюжет, посвященный прошедшему в гимназии №108 Саратова круглому столу по патриотическому воспитанию молодежи.

Напомним, заседание проходило под председательством губернатора Валерия Радаева. На мероприятии также присутствовали: зампред Михаил Горемыко, министр образования Марина Епифанова, министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, игумен Нектарий, ветераны ВОВ, воспитанники казачьих классов, кадеты, представители администраций района и города, учащиеся СОШ и другие.

"Редкое учебное заведение может стать достойным местом проведения мемориального события областного масштаба. Школа под номером 108 в этом смысле годится на все сто. Где еще отдавать должное героям ключевого сражения Великой Отечественной войны - битвы за Сталинград - как не в школе, в которой не только есть музей боевой славы, есть здесь и свой поисковый отряд под несгибаемым названием "Надежда" и немало здешних экспонатов найдено именно юными патриотами", - говорится в подводке к сюжету.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости