Обнародованы дата и цели визита Михаила Бабича в Саратовскую область

2183

21 мая 2013, 09:03

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич посетит Саратовскую область 24 мая. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Бабич планирует встретиться с победителями соревнований и конкурсов масштабного молодежного окружного проекта "Спортивно-туристский лагерь ПФО" в Хвалынском районе.

"В окружном проекте примут участие 500 лучших спортсменов-туристов. От каждого региона в Саратовскую область приедут победители отборочных этапов. В числе участников лагеря – старшеклассники и студенты 1-2 курсов, которые занимаются спортивным туризмом, студенты профильных вузов, обучающихся по специальности "Организация туристской деятельности", участники фестивалей бардовской и туристической песни.

В лагере ребятам предстоит показать свои умения и навыки на пешеходной дистанции, в соревнованиях по велотриалу, скайраннингу, представить фотоработы и видеопрезентации регионов, рассказать о лучших туристических маршрутах. Для участников лагеря будут организованы выступления команд по исторической реконструкции, пройдет мастер-класс известного путешественника.

Участие в этих соревнованиях формирует привычку к здоровому образу жизни. Благодаря проекту, дети получат не только те навыки, которые пригодятся им в жизни, но и смогут добиться реальных спортивных успехов.

Вечером на закрытии Спортивно-туристского лагеря приволжский полпред вручит награды победителям соревнований. Отметим, что по итогам работы юные туристы, выполнившие нормативы, получат спортивные разряды и звания "Кандидат в мастера спорта". Главной наградой для победителей станет путевка в предолимпийский Сочи, где с 1 по 6 октября пройдут Всероссийские соревнования по спортивному туризму.

Торжественным аккордом для участников Спортивно-туристского лагеря прозвучит гала-концерт авторской песни", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости