В России примут "антисектантское" законодательство

1739

21 мая 2013, 14:19

Депутаты Госдумы намерены бороться с религиозными организациями сектантского типа законодательно. Об этом РИА "Новости" рассказал первый зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов (фракция "ЕР").

Депутат-единоросс напомнил изданию, что накануне был опубликован доклад Госдепа США, осуждающий Россию за установление уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств верующих. В документе, по словам парламентария, отмечается, что в нашей стране идет целенаправленная кампания по дискредитации небольших религиозных организаций.

"Это по большому счету секты. В этой сфере пора навести порядок, потому что развитие сектантских организаций является угрозой безопасности нашей страны", - сказал Маркелов. Он также добавил, что при профильном комитете Госдумы уже создана и в ближайшее время будет сформирована рабочая группа по разработке и анализу "антисектантского" законодательства. Ее первое заседание планируется провести до середины июля.

"Уверен, что предложения по противодействию сектантским организациям, которые будут сформулированы членами рабочей группы, лягут в основу законодательных инициатив. Я думаю, что к осенней сессии ряд законодательных предложений будут сформулированы", - заявил единоросс.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости