Темпы строительства дорог в районах вызвали возмущение депутатов

1736

22 мая 2013, 13:08

Сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы снова обсуждалась проблема строительства дорог в районах региона.

Как пояснил замруководителя дорожного комитета Геннадий Рудыкин, "сейчас меняется категорийность дорог, которые намерены построить".

"Они будут дешевле", - выразил уверенность чиновник.

В свою очередь, несколько депутатов задали вопрос о том, когда будет "освоение средств".

"Вопросы в районах задают: "Когда начнем осваивать?", - спросил депутат Виктор Володин и обратил внимание на то, что "время уже идет".

"По мере возможности", - коротко ответил Рудыкин и подчеркнул, что "лимиты на эти цели подтверждены на 50% от запланированной суммы".

"Это не вопрос Володина или Семенца - это вопрос депутатов. Давайте обсудим вопрос на заседании фракции", - предложил глава комитета по бюджету и налогам Николай Семенец.

Депутат Леонид Писной пошутил о строительстве нового аэропорта и предложил снять деньги оттуда. "У меня идея: давайте вместо большого аэропорта построим много маленьких и купим по самолету", - смеялся парламентарий.

"У меня нет денег на самолет... Вы собираетесь это обсудить на фракции "ЕР" детально? Но я во фракцию "единоросов" не вхожу", - заметила парламентарий Зинаида Самсонова.

"Приостанови членство в "Справедливой России" на один день и приходи", - продолжал сыпать идеями Писной.

В итоге Николай Семенец пообещал обсудить этот вопрос не только на заседании фракции "ЕР", но и на заседании областной думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости