Сотрудник ГУ МВД заподозрен в торговле должностями

5143

23 мая 2013, 08:35

Сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД по Саратовской области совместно с региональным УФСБ провели операцию по задержанию очередного "оборотня в погонах".

Как сообщает пресс-служба главка, 30-летний майор внутренний службы (сотрудник Управления по работе с личным составом ГУ МВД) заподозрен в получении крупной взятки - в сумме 225 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение ему передал житель Энгельса за содействие в трудоустройстве в органы внутренних дел.

"В случае подтверждения вины он подлежит увольнению из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе", - говорится в официальном сообщении ведомства Сергея Аренина.

Информацию о случившемся распространило и УФСБ по Саратовской области.

По сообщению саратовских чекистов, сотрудник инспекции по личному составу УРЛС ГУ МВД организовал схему по получению денежных средств за содействие в поступлении на службу в полицию.

"Было установлено, что одним из жителей г. Саратова переданы за оказание "услуг" 225 тысяч рублей, однако поскольку вопрос с устройством на службу в органы МВД решен не был, претендент потребовал вернуть деньги. При возврате части полученной ранее суммы в размере 60 тысяч рублей оперативно-следственной группой был задержан заместитель начальника инспекции по личному составу УРЛС ГУ МВД", - говорится в официальном заявлении УФСБ.

В настоящее время СО по городу Саратову регионального СУ СКР возбудил в отношении полицейского уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости