Студентка СГСЭУ попала в реанимацию после ДТП. Разыскиваются очевидцы

9129

27 мая 2013, 07:59

В группе "Типичный Саратов" соцсети "ВКонтакте"  появилось сообщение с просьбой откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего 17 мая у дома №37 "А" по ул. Московское шоссе в Ленинском районе.

Согласно опубликованной информации, в результате аварии пострадала 20-летняя студентка СГСЭУ София Чуканова. Девушку сбил автомобиль "ВАЗ-2112", когда она шла по пешеходному переходу. В настоящее время пострадавшая находится в больнице с серьезными травмами, в том числе головы; в сознание она пока не приходила.

Как полагает автор сообщения, участник ДТП - 19-летний водитель "двенадцатой" Георгий Бартеньев - попытался скрыть от полицейских факт нарушения им ПДД. В связи с этим у родственников и друзей Софии есть опасения, что он может уйти от ответственности. Свидетелей происшествия просят позвонить по телефону: +7 (8453) 95 82 88 (адвокат Трибунский Вадим Валентинович).

Предлагаем читателям ознакомиться с сообщением полностью:

"Пострадавшая в ДТП Чуканова София Андреевна 1993 г.р. возвращалась с СГСЭУ после занятий домой. Вышла из троллейбуса №7 на остановке "Больница". Начала переход по пешеходному переходу на зеленый свет пешеходного светофора. Ограничение движения на участке 40км/ч (есть знак). Она прошла две полосы дороги, которые были заняты до перехода автомобилями, стоявшими на красный свет. На третьей полосе ее сбила на превышении скорости автомашина ВАЗ 2112 ГРЗ Х018ХС, совершавшая обгон по встречной полосе.

Водитель, Бартеньев Георгий Алексеевич 1994 г.р. У ВАЗ 2112 было выбито лобовое стекло, разбит бампер и, возможно, помят капот.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу с серьезной черепно-мозговой травмой и рваной раной левой ноги. Ей были сделаны 2 серьезные операции на голове. По настоящее время Чуканова С.А. находится в реанимации и не приходила в сознание.

Виновники ДТП начали вызывать "поддержку", приехали несколько машин. Начали снимать тонировку с а/м ВАЗ 2112, сняли номерные знаки, купили аварийный знак у проезжающего водителя, переставили машину на свою полосу и снова прикрутили номера. А тем временем множество машин кружились на месте наезда и стирали кровь потерпевшей с асфальта. Прибывшие "помощники" также употребляли пиво и мочились на асфальт в месте ДТП.

Машина ГИБДД приехала к месту аварии примерно через 4-5 часов после ДТП (23-24 часа). Измерили тормозной путь от НОВОГО местонахождения машины, опросили свидетелей - пожилая женщина, с которой, очевидно, была проведена "профилактическая" беседа нарушителя и его товарищей, утверждала, что Чуканова С.А. переходила дорогу на красный свет светофора (позднее эта женщина пришла в больницу и созналась в даче заведомо ложных показаний). К сотрудникам ГИБДД подошли и дали показания два свидетеля, подтверждающие, что Чуканова С.А. переходила дорогу на зеленый свет, и что снимали номера, переставляли машину и осуществляли другие мероприятия по сокрытию состава преступления, но их показания не были включены в протокол.

ЛЮДИ!

Огромная просьба! Если кто-то был свидетелем вышеописанных действий, обращаться по телефону +7 (8453) 95 82 88 (адвокат Трибунский Вадим Валентинович).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости