Под Саратовом упал вертолет "Ми-8". Есть жертвы

7305

28 мая 2013, 12:29

Около часа назад в Саратовском районе между пос. Ивановский и хутором Власовский упал вертолет "Ми-8", выполнявший учебный полет. По предварительным данным, на борту находились три человека: один погиб, двоим удалось спастись.

Как стало известно нашему агентству, воздушное судно находилось на балансе Сызранского вертолетного училища, на борту находились курсанты.

Справка:

Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (военный институт) - филиал Военного учебно-научного Центра Военно Воздушных Сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина" в Сызрани Самарской области.

Училище существует с 1940, в 1998 реорганизовано в институт. С 2010 года является филиалом ВУНЦ ВВС ВВА им Жуковского и Гагарина.

В 1991 в состав училища вошел учебный вертолетный полк, базирующийся в Саратове на аэродроме Сокол.

С середины 20-го века училище является ведущим российским учебным заведением в сфере подготовки летчиков на вертолеты военной авиации.

Ми-8 — российский многоцелевой вертолет, является самым массовым двухдвигательным вертолетом в мире, а также входит в список самых массовых вертолетов в истории авиации. Широко используется для выполнения множества гражданских и военных задач.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости