В Москве Алексея Данилова наградили медалью межгосударственного форума

1865

29 мая 2013, 13:43

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов и сотрудники ГУЗ "Областной кардиохирургический центр" приняли участие в церемонии открытия II межгосударственного форума "Здоровье населения - основа процветания стран содружества". В нем принимают участие страны - участники содружества независимых государств. Об этом сообщает пресс-служба минздрава области.

На церемонии (проходила в Москве) присутствовали президент Лиги здоровья нации академик РАН и РАМН Лео Бокерия, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, народный артист РФ Иосиф Кобзон, депутат Госдумы Ирина Роднина.

Лео Бокерия, по сообщению минздрава области, вручил Алексею Данилову памятную медаль форума. "Саратовская область получила награду за активное участие в акциях, направленных на укрепление здоровья населения и пропаганде здорового образа жизни", - отмечается в сообщении.

Ведомство напоминает, что в прошлом году в Саратове прошла акция "Волна здоровья", организованная Лигой здоровья нации. Специалисты кардиохирургического центра провели в районах области 3 акции "День без инфаркта и инсульта".

Также в этом году специалистами центра в Саратове и Энгельсе проведено две акции "Прогулка с врачом", аналогичные проводимым в столице Лео Бокерией и его коллегами.

От лица организаций Саратовской области Алексей Данилов поблагодарил за высокую оценку деятельности министерства и пригласил академика посетить Саратов для участия в акциях "Прикоснись к сердцу ребенка" и "Прогулка с врачом".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости