Ветераны Балашова просят Зюганова урезонить местных сепаратистов

2351

29 мая 2013, 10:54

Группа ветеранов города Балашова Саратовской области направила обращение к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

В нем, в частности, содержится просьба обуздать сепаратистские устремления лидера местных коммунистов Виктора Волкова (один из инициаторов проведения референдума по присоединению Балашовского района к Воронежской области).

"Мы, ветераны Балашовского района Саратовской области, хотим высказать недоумение позицией, которую занял первый секретарь местного отделения КПРФ Виктор Волков. Дело в том, что Волков является одним из инициаторов и активистов инициативной группы по проведению референдума по выходу Балашовского района из состава Саратовской области. Считаем это абсурдной идеей, которая нанесет непоправимый вред району и его жителям в угоду индивидуальным, "кулацким" интересам.

КПРФ постоянно говорит, что она на стороне народа. Так почему дела расходятся со словами? В последнее время, в том числе и благодаря стараниям партии, жизнь в районе начала понемногу налаживаться. После многих лет простоя возобновило работу градообразующее предприятие "Балтекс", в Балашове была построена современная макаронная фабрика, а наш сахарный завод был признан лучшим в России. Понемногу улучшается ситуация и в системе ЖКХ, благоустраивается город. Конечно, проблем очень много, но люди стали увереннее смотреть в будущее.

И вот на фоне этого, сформированная инициативная группа пытается, на наш взгляд, раскачать ситуацию в районе. Мы считаем, что позиция, которую занял Волков, является неконструктивной, а главное, противоречит интересам балашовцев. Мы все здесь недоумеваем: зачем нам выходить из состава Саратовской области и переходить в Воронежскую? Кому вообще могла прийти в голову эта абсурдная идея! В Воронежской области по сути те же проблемы, что и в Саратовской. От этого перехода жизнь ведь не измениться по мановению волшебной палочки. Наоборот, нестабильность и новая борьба за власть приведет к тому, что мы рискуем растерять то, что уже сделано, снизить интерес промышленников к нашей земле, ее развитию и к благу людей.

Геннадий Андреевич, разъясните нам еще такой момент. Совсем недавно Волков резко критиковал власти Воронежской области за их проекты в области цветной металлургии. И вдруг в одночасье сменил гнев на милость. Как понимать эту перемену ориентации?

Уважаемый, Геннадий Андреевич! Близятся выборы, на которых КПРФ, конечно же, рассчитывает получить голоса избирателей. Так почему же руководитель местного отделения ведет антинародную линию, не спрашивает нашего мнения? Действия Волкова дискредитируют партию и ее политику в глазах простых балашовцев. Мы хотим, чтобы Вы знали – с такими, как Волков, ветеранам в Балашове не по пути. Мы хотим спокойно жить, трудиться, и воспитывать своих детей и внуков в Балашовском районе Саратовской области", - говорится в обращении на имя Зюганова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости