Гинеколог ЦРБ обвиняется в подмене результатов освидетельствования друга-хирурга

3368

30 мая 2013, 08:31

Врач акушер-гинеколог ЦРБ Маркса Саратовской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ ("служебный подлог"). Об этом информирует региональное СУ СКР.

По данным ведомства, в ходе расследования было установлено, что согласно приказу главврача, помимо основных должностных обязанностей, обвиняемый проводил медицинское освидетельствование граждан на состояние алкогольного опьянения.

17 марта текущего года в утреннее время сотрудниками полиции для освидетельствования в больницу был доставлен мужчина (хирург той же больницы) с явными признаками опьянения.

"В нарушение установленного порядка, пытаясь помочь своему коллеге избежать привлечения к дисциплинарной и административной ответственности, 51-летний сотрудник медицинского учреждения собственноручно составил и подписал заведомо подложный протокол медицинского освидетельствования, указав в нем на отсутствие у его знакомого признаков алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело было направлено в районный суд после утверждения обвинительного заключения.

Напомним, ранее Марксовский следственный отделом сообщал о проведении проверки по факту причинения телесных повреждений сотрудникам полиции хирургом ЦРБ.

По версии следствия, 17 марта примерно в половине третьего ночи пьяный мужчина (59 лет) прошел в отдел полиции и "беспричинно" нанес сотруднику ППС один удар кулаком по лицу. Злоумышленника задержали и доставили в спецприемник, где он, "продолжая вести себя агрессивно", оскорбил еще одного стража порядка и ударил его в область паха.

Впоследствии гражданин, ссылаясь на употребление алкоголя, заявил, что ничего не помнит.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости