Незаконная добыча нефти в области. Кадры оперативной съемки

3824

4 июня 2013, 09:27

ГУ МВД по Саратовской области предоставила нашему агентству кадры оперативной съемки с нефтесборного пункта, расположенного в 8-ми километрах от села Старая Топовка Красноармейского района.

Напомним, операция по приостановлению работы завода проводилась оперативниками отдела по подрыву экономических основ организованных преступных групп УЭБ и ПК регионального ГУ МВД. По словам полицейских, на данном объекте производилась добыча нефти, ее технологическая очистка от побочных продуктов и реализация.

В главке рассказали, что перед ними стояла задача доказать, что предприятие реально функционирует, что, благодаря, данному видео, удалось.

По словам заместителя начальника отдела УЭБ и ПК регионального ГУ МВД Сергея Кайбекова, на данном объекте "добыча углеводородного сырья проводилась в течение нескольких месяцев".

"Согласно представленным сведениям Роснедр, предприятие добычу углеводородного сырья не осуществляло. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции была изъята черная бухгалтерия, где отражено количество добытой и реализованной нефти. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказал полицейский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости