Александр Буренин готов встречаться "хоть с чертом, хоть с Богом"

3945

5 июня 2013, 15:36

В эти минуты на судебном участке № 3 Волжского района Саратова продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении главы администрации города Алексея Прокопенко. В рамках процесса продолжился допрос заместителя главы администрации Саратова Александра Буренина.

Государственный обвинитель - помощник прокурора города Андрей Склемин предъявил для обозрения несколько документов свидетелю. После этого представитель надзорного ведомства поинтересовался причинами "нарушения хронологии и очередности предоставления жилья господину Козлову".
 

"Да, я все прочитал. Но я уверен, что комитет по управлению имуществом ни на йоту не нарушил законодательство... Проследить за всеми 800 решениями я не в состоянии", - заявил Буренин. Он также предположил, что "наверняка, были предложения других квартир, от которых отказался Козлов".

Помощник прокурора попросил вспомнить всех руководителей комитета по управлению имуществом мэрии с момента назначения Буренина на должность. "Там был Кузьмин, потом, я не помню. Вылетела из головы. Сейчас Нарышкина", - сказал свидетель.

Вспомнить фамилию главы КУИ помог руководитель мэрии Алексей Прокопенко. По его словам, "тогда председателем комитета была Татьяна Карпеева".

В продолжение допроса Буренин рассказал, что "в текущем году для исполнения судебных решений будет куплено порядка 30 квартир".

Он также посетовал на нежелание руководства УФССП региона "услышать позицию мэрии".

Отвечая на вопросы государственного обвинения, свидетель отметил, что "до возбуждения уголовного дела было несколько совещаний с руководителем УФССП".

"Они не слушают, они говорят о своем. Когда им начинаешь задавать вопросы о причинах неисполнения судебных решений в пользу администрации, они ничего не говорят. О чем можно говорить с теми, кто не хочет тебя слышать? Каждый слышит только то, что сам хочет слышать. Я готов встречаться хоть с чертом, хоть с Богом, но результата от этого не будет", - сказал Буренин.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости