Лидер сепаратистов обвинил прокуратуру в "поддержке безобразий"

2259

14 июня 2013, 13:38

Инициативная группа жителей города Балашова Саратовской области вновь подала документы в территориальную избирательную комиссию о проведении референдума по выходу района из состава региона и включении в состав Воронежской области.

Об этом нашему агентству рассказал лидер местных сепаратистов Олег Крищенко. По его словам, "в прошлый раз им было отказано в связи с выявленными нарушениями".

"Сейчас мы все исправили и еще раз подали документы. Там были опечатки и другие ошибки. Мы все просмотрели пунктуально, но не досконально. Я думаю, теперь препятствий для проведения референдума не будет", - сказал Крищенко и подчеркнул, что вопросы, поставленные перед жителями района, остались теми же.

Как пояснил Крищенко, "он уже с 2005 года бьется за свой район". "Еще когда Ипатов был, мы многократно писали обращения и предлагали встретиться по всем проблемам, которые нас интересовали…Мы обращались в прокуратуру, но тогдашний прокурор Попов после встречи с нами сказал, чтобы мы больше не приходили. Теперь эти прокуроры - и Низовцев (прокурор Балашова – авт.), и Корогодин (первый заместитель прокурора Балашова – авт.) нигде свои подписи не ставили, и, соответственно, ответственности не несут. А саратовская прокуратура, по моему мнению, их в этом безобразии, которое здесь твориться, поддерживает", - отметил собеседник ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости