Алексей Полещиков возглавит предвыборный штаб КПРФ

2075

26 июня 2013, 11:26

Помощник депутата Госдумы от Саратовской области Ольги Алимовой Алексей Полещиков не будет выдвинут кандидатом в депутаты на довыборах в облдуму.

Об этом "Взгляду-инфо" сообщила сама глава обкома КПРФ.

Как рассказала Алимова, кандидатуры на сентябрьские электоральные баталии будут утверждены на сегодняшнем заседании бюро обкома.

За освободившееся после отказа главы администрации Алексея Прокопенко депутатское кресло поборется лидер коммунистов Заводского района Дмитрий Сорокин.

Первый секретарь саратовского горкома Александр Анидалов попытается занять место Василия Синичкина, баллотировавшегося по ОИО в Ленинском районе.

Полещиков тоже примет участие в политической борьбе вокруг освободившихся депутатских мандатов. Однако его роль в данном процессе сведется к руководству предвыборным штабом саратовских коммунистов.

От участия в выборах по Ртищевскому ОИО (мандат освободился после сложения полномочий Юрием Заиграловым) коммунисты решили отказаться из-за "ожидаемых массовых фальсификаций".

"Скорее всего, мы там не будем участвовать, так как если тут, в Саратове, переписывались протоколы, то там просто пишут", - сказала Ольга Алимова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости