В сквере у ДК "Рубин" прошел "Школьный вальс"

3941

27 июня 2013, 14:34

Вчера в сквере у ДК "Рубин" в Кировском районе Саратова состоялось чествование выпускников 2013 года "Школьный вальс". В церемонии приняли участие около тысячи человек.

Мероприятие началось в 22.30 на площадке у Галереи почета работников образования района.

Помимо выпускников, учителей и родителей, в торжестве приняли участие творческие коллективы и почетные гости: глава администрации района Сергей Пилипенко и его заместитель по социальной сфере Светлана Горемыко, депутат областной думы Леонид Писной и его помощник Евгений Чернов.

После нескольких номеров из концертной программы слово предоставили почетным гостям.

Сергей Пилипенко подчеркнул, что данное мероприятие продолжает давнюю традицию.

"Сегодня здесь находится 581 выпускник. Я уже говорил, что учеба это серьезный и большой труд, его итогом на сегодняшний день являются результаты единого государственного экзамена. Уважаемые выпускники, дорогие родители, я хотел бы вам сказать спасибо за тот труд, который вы выполняли на протяжении 11 лет со своими сыновьями, дочерьми. Ребятам спасибо за выдержку и результаты", - обратился к вчерашним школьникам Пилипенко.

В свою очередь, выпускники подарили главе администрации очередной том книги "Какими мы были" (рассказывает о жизни учеников).

Леонид Писной в своей речи сказал: "Вы – выпускники Кировского района. Района, который на протяжении всей своей истории, вносил огромный вклад в жизнь нашего города, развитие нашего города. Это тот базис, благодаря которому вы сможете всегда смотреть вперед. Помните всегда, что те, кто привел вас к этому дню: учителя, родители, - отдали вам душу, сердце. Они помогут всегда".

После этого золотым и серебряным медалистам вручили подарки от депутатов облдумы Леонида Писного и Сергея Курихина (директор фонда "Православие и современность").

В завершении мероприятия выпускники произнесли торжественную клятву и исполнили последний школьный вальс. К танцующим с радостью присоединились и гости мероприятия.

Закончилось торжество еще одним подарком от депутатов района – праздничным салютом. После фейерверка выпускники заложили новую традицию в районе – фотографирование у фонтана.

Предлагаем посмотреть фотографии.

Справка

В 2013 году 18 выпускников общеобразовательных школ Кировского района Саратова награждены золотой медалью  "За особые успехи в обучении", 21 – серебряными медалями.  

Выпускница лицея математики и информатики Анна Пахолкова – призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2012  года по истории, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2013 года по английскому языку;

выпускник общеобразовательной школы № 93 Владислав Клубков – победитель международной научно-практической конференции по английскому языку "Я молодой и талантливый";  

выпускник общеобразовательной школы № 51 Никита Иванов – победитель 7-го областного конкурса сайтов и мультимедийных презентаций  "Мир воображаемый, мир реальный, мир искусства";

выпускница общеобразовательной школы № 71 Марина Петросян – победитель международного фестиваля "Народная песня", дипломант 1 степени регионального конкурса "Живые звуки", победитель регионального проекта "Мир правосудия" в номинации "Лучший судья".

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости