Блокирование автотрассы под Саратовом показало федеральное ТВ

6392

4 июля 2013, 07:20

Общественное телевидение России показало сюжет о вчерашнем перекрытии федеральной автотрассы "Саратов – Нижний Новгород" жителями Сторожевки.

Как заявил вчера "Взгляду-инфо" зампред регионального правительства Сергей Канчер, транспортная артерия была блокирована всего на 40 минут. Однако этого оказалось достаточно для привлечения внимания к проблеме отсутствия воды не только со стороны местной власти, но и федеральных СМИ.

Как рассказали тележурналистам участники несанкционированной акции протеста, большие коммунальные долги по воде могли образоваться, в том числе, из-за действий местных предпринимателей.

"У нас кафе, и у них там стоят насосы, они качают, у них работает прачечная, бассейн, они сидят с водой. Мы сидим вообще без воды. Мы целую неделю сидели без воды, ее не было ни ночью, ни днем", – говорят местные жители.

"Жители села не стали дожидаться решения проблем на уровне администрации и сами приступили к действиям. В акции, по данным МВД, участвовали около 60 человек и 10 автомобилей. А вот очевидцы говорят о как минимум четырех сотнях активистов. На трассе из-за этого образовалась многокилометровая пробка. На четверг в правительстве области намечен брифинг, на котором власти попытаются найти выход из этой ситуации", - сообщает ОТР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости