Расследовать убийство Руслана Маржанова будет генерал-майор из СК РФ

8878

10 июля 2013, 15:35

Руководством Следственного комитета принято решение поручить расследование убийства в Пугачеве Саратовской области 20-летнего десантника Руслана Маржанова Главному следственному управлению СК РФ.

Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил руководитель ГСУ Александр Щукин.

"Дело принял в свое производство старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ, генерал-майор юстиции Владимир Костин. Мы считаем, что объективное, быстрое и качественное расследование поможет снять возникшую социальную напряженность. Мы рассчитываем закончить расследование этого дела в течение двух месяцев. Каких-либо препятствий в расследовании этого дела, в том числе политического характера, не имеется", – заявил Щукин.

По его словам, на сегодня и завтра назначен ряд экспертиз по данному уголовному делу, в том числе – ситуационная экспертиза, так называемый следственный эксперимент.

Также на мероприятии было озвучено, что сотрудники ГИБДД в целях профилактики совершения ДТП приняли меры по ограничению движения большегрузных автомобилей по трассе "Самара-Волгоград".

Тем временем, как стало известно нашему агентству, в Пугачеве ожидают прибытия председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Ранее озвученная информация о том, что глава ведомства уже находится в городе, пока не подтвердилась.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости