В Пугачеве задержали 10 нарушителей миграционного законодательства

4361

11 июля 2013, 13:02

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание, посвященное последним событиям в Пугачеве.

Специально для участия в мероприятии из Москвы прибыл замсекретаря ОП РФ Владислав Гриб.

Заседание открыл председатель ОП региона Александр Ландо. Он выразил соболезнования родителям убитого Руслана Маржанова и дал свою оценку последним событиям в Пугачеве.

"Те, кто хотел заработать политические очки и что-то полезное для себя извлечь из этой ситуации, начали накалять атмосферу. Но это как атомный реактор, который если разогнать сверх меры, - может взорваться. И есть несколько причин, по которым он взорвался. Правоохранительная система не сработала ни в плане предупреждения беспорядков, ни в плане профилактики. На данный момент в Пугачеве задержано 10 нелегальных иммигрантов, пятеро из которых – чеченцы… Также очень важно обеспечить безопасность в кафе, ресторанах. Нужно сделать специальную кнопку, с помощью которой можно быстро вызвать полицию", – сказал Ландо.

Владислав Гриб отметил, что очень важно сделать правильные выводы о работе правоохранительных органов и объявил, что сразу после заседания отправится в Пугачев, чтобы принимать там обращения граждан.

"Раньше в нашей стране куда активнее велась разъяснительная работа с населением. Мы должны знать, как жить в нашем обществе со школы, с первого класса. Сейчас мы должны объединить усилия за контролем независимого и объективного расследования", - подчеркнул господин Гриб.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости